открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
Европейский представитель в Украине сообщил о дате отмены Шенгенских виз для ее граждан
14.04.2017

Европейский посол уведомил, что отмена Шенгенских виз для граждан Украины будет осуществлена до конца первого летнего месяца.

Европейский представитель в Украине сообщил о дате отмены Шенгенских виз для ее гражданПредставитель Евросоюза сообщил, что выборы французского главы государства не повлияют на отмену Шенгенских виз для украинцев. Дипломатический представитель сказал, что отмена виз Шенген для Украины осуществиться до конца первого летнего месяца. Данное решение было поддержано в бельгийской столице, и в настоящее время все движется согласно запланированному.

К тому же европейский представитель оговорил условия, которых необходимо будет придерживаться украинским гражданам при выезде в Евросоюз. Также он упомянул о том, что в любом случае для Евросоюза украинцы останутся представителями третьих стран, не включенных в Европейский Союз. Пограничники могут проверить наличие у выезжающих достаточного количества денежных средств и мест проживания за границей.

В начале марта отмену виз Шенген для украинцев одобрил комитет Европарламента. Украинский президент написал в социальных сетях, что отмена Шенгенских виз для Украины ожидается в апреле. Представитель Европейской комиссии говорил, что отмена виз Шенген произойдет до конца этой весны.