открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
Студенты и участники программ смогут получить американскую визу в минском консульстве
18.07.2014

Первый раз за последние шесть лет американское посольство в нашей столице говорит о расширении своей деятельности относительно выдачи виз. С начала августа студенты и участники культурного обмена смогут ходатайствовать за визами вида F,M, J в минском консульстве США.

Чтобы подать заявку на данные типы виз необходимо подготовить пакет документов на неимиграционную визу, а о самой процедуре можно получить информацию на вебресурсах американских консульств в других странах.

Кроме этого, с середины июля этого года все белорусы могут оформить неиммиграционную визу на год для многократных выездов без дополнительных финансовых взносов. Эти нововведения актуальны для всех типов неимиграционных виз. После снижения стоимости белорусских виз для жителей Америки, в том числе и мультивиз, со стороны нашей страны введены новшества. Стоимость гостевой мультивизы на год составляет 160 долларов.

Сообщаем, что американское консульство в нашей столице перестало выдачу виз в 2008 году после требования о сокращении количества работников в посольстве. Тогда американский посол уехала из Беларуси. Сейчас граждане Беларуси вынуждены ехать за визами в США в российское, польское, украинское, литовское консульства.