открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
В консульстве Латвии можно получить латышские визы на Рождественские праздники бесплатно
22.11.2016

Латышское посольство выдвинуло предложении об бесплатном получении краткосрочных виз в Латвию на Рождественские и Новогодние праздники. Однако только при условии покупки авиабилетов рейсом Минск-Рига компанией ЭэрБалтик.

Латышскую визу можно получить напрямую в консульстве Латвии либо в визовом центре без оплаты консульского сбора. Тем не менее, в визовом центре необходимо будет оплатить сервисный сбор. Для получения бесплатной латвийской визы на праздники необходимо также показать бронирование отеля минимум на двое суток. Причем данное предложение действительно только для туристов, воспользовавшихся перелетом Минск-Рига-Минск с компанией ЭэрБалтик до 15 января 2017 г. Перелеты осуществляются три раза в неделю.

В консульстве Латвии можно получить латышские визы на Рождественские праздники бесплатноСтоимость билетов варьируется от 150 до 300 Евро в зависимости от выбранных дат. К сведению, перелеты с компанией Белавиа будут стоить столько же или дешевле. В отдельные дни поездка с Белавиа обойдется дешевле даже с уплатой консульского сбора за Шенгенскую визу в Латвию. В связи с этим полезно ознакомиться с ценами по календарю.

К сведению на автобусе из Минска до Риги можно доехать за 38 Евро, на поезде – от 65 Евро.

В консульстве предупреждают, что поездка должна состояться именно в Латышскую республику. При отмене брони отеля латвийскую визу могут изъять. Поэтому об изменениях просят сообщать в консульство.

Данная акция протекает в рамках дней Латвии в республике Беларусь.