открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
МИД собирается ввести визы в Египет для иностранных туристов
26.03.2015

Министерство иностранных дел уведомило, что с середины мая 2015 года для иностранных туристов необходимо будет открыть визу в Египет. Данную визу уже невозможно будет оформить по прилету.

Однако нововведение касается только самостоятельных путешественников, которые въезжают в Египет вне состава туристических групп. Данная мера вводится властями для сохранения суверенитета государства, объяснил представитель египетского МИДа.

Открыть египетскую визу можно в дипломатических представительствах. По причине отсутствия такового в Минске, оформить визу в Египет белорусам можно будет в египетском посольстве  Москвы.

Согласно положениям, белорусы не могут въезжать в Египет без наличия визы, если не путешествуют без организованного тура и брони отеля. В этих случаях получить визу в Египет белорусам можно в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха  при наличии миграционной карты со штампом туристической компании.

Данная мера уже предпринималась в сентябре 2011 года, однако из-за протестов социума была отменена. Прогнозировали, что данная мера станет ударом по развитию туристической отрасли.

Нововведение будет тестироваться и может быть отменено.