открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
МВД сообщает о возможности понизить стоимость виз Шенген для белорусов в следующем году
14.07.2017

С департамента по гражданству и миграции МВД сообщили, что до конца года может быть осуществлено подписание договора с Евросоюзом о снижении стоимости Шенгенских виз для белорусов. Тогда с начала следующего года граждане Беларуси смогут получать визу Шенген за 35 Евро.

Министерство внутренних дел сообщает о возможности понизить стоимость виз Шенген для белорусов в следующем году	 В случае, если до окончания 2017 года подписание соглашения между Европой и Беларусью осуществиться, стоимость Шенгенских виз снизиться с 60 до 35 Евро. Руководитель отдела объяснил, что в июне должны осуществиться  консультации с Евросоюзом по данному вопросу.

Соглашение должно способствовать открытию Шенгенских виз для граждан Беларуси на более длительный период от 3 до 5 лет.

Руководитель департамента отметил, что переговоры с Евросоюзом ведутся уже не первый год с переменным успехом. В настоящее время переговоры носят завершающий характер. Как сказал в своем интервью руководитель департамента по гражданству и миграции, что переговоры по упрощению визового режима практически завершены, исключая небольшие формальности. Он надеется, что по приезду европейских представителей в Беларусь в июне будет закончено обсуждение условий договора, в том числе и о реадмиссии, и упрощении визового режима для белорусов.