открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
Переговоры по упрощению визового режима с ЕС планируются на начало 2015 года в Минске
28.11.2014

Следующий круг обсуждения вопросов упрощения визового режима для граждан Беларуси планируется на начало 2015 года в нашей столице. Данная новость сообщается на основе состоявшейся в Брюсселе встрече по переговорам о визовом соглашении и условий реадмиссии.

Беларусь отправила на переговоры представителей министерств, а Европейский Союз представляли члены Еврокомиссии. Обе стороны работали над проектами соглашений, учитывая мнение и видение сторон решения визового вопроса.

Представители министерств на вопрос журналистов о предложениях Беларуси ответили, что для белорусов важно получать в консульстве полный список необходимых для оформления шенгенской визы документов. Данная информация должна быть наиболее полно предоставлена консульскими службами. Кроме этого, официальный Минск заинтересован в следовании визовым правилам гражданами Беларуси. При ответственном подходе к их исполнению у граждан должна быть уверенность в последующем получении шенгенской визы на более длительный срок. Визовая политика государства должна способствовать выполнению законов на любой территории.