открой свою визу
Минск, ул. Мстиславца 12, оф. 232 (2 эт.)
пн-пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 17:00
вс: выходной
Визу в Таиланд можно получить в Минске, в консульстве. Однако документы будут везти в Россию
18.12.2017

Визу в Таиланд можно получить в Минске, в консульствеБелорусы получат возможность обладать Таиландской визой туриста, но только в Минске предоставляется возможность сделать это. Подавать документы нужно в консульство Таиланда, находящееся именно в столице Беларуси. Уже с 11.12 есть возможность воспользоваться такой услугой. По поводу стоимости пока ничего неизвестно, поскольку переговоры со специальными службами еще ведутся.

Документация, которую белорусы подали на визу, будут доставляться в посольство, которое расположено в России. Они будут проверяться. Почетное консульство сообщает на своем сайте, что проводить подобную процедуру будут на ул. М. Богдановича, 131, в 207 кабинете.

Чтобы оформить визу, рекомендуется подать следующие документы:

  • анкета, в которой нужно заполнить правильно все пункты;
  • паспорт, при этом должно пройти полгода с того дня, как вы вернулись из Таиланда;
  • 2 фото, желательно новых;
  • билет на самолет, на который стоит бронь и он оплачен;
  • бронь на отель;
  • деньги. Это подтверждается специальной выпиской из банка;
  • согласие родителей и наличие свидетельства о рождении. Это касается граждан до 20 лет. Более того, все документы придется нотариально заверить.

Нужно учитываться тот факт, что русскоязычную документацию придется переводить на английский, а потом только заверять ее у нотариуса.

Консульство может попросить еще другие документы, также может вызвать заявителя на встречу.

Напомним, совсем недавно было сообщение, что с визой в Таиланд возникают проблемы. На форумах граждане говорили об ужесточении правил, которые не предоставляют возможности на получение визы. Агентства, расположенные в Минске, не опровергают данную информацию.